В главном архиве Хакасии успешно прошли «Диалоги с историей»

06.03.2020

15:04

В главном архиве Хакасии успешно прошли «Диалоги с историей»

В Национальном архиве Республики Хакасия завершились мероприятия «Диалоги с историей» архивно-образовательного проекта «Живая» история в архивных документах».

В целях популяризации истории Хакасии через архивные первоисточники Национальный архив начал межрегиональное сотрудничество. Мероприятия были проведены для учащихся старших классов Минусинской школы № 3 имени А.С. Пушкина. Участниками также стали ребята из Православной гимназии имени Св. Иннокентия Московского в г. Абакане. Воспитанникам школы-интерната для детей с нарушениями зрения № 21 г. Абакана архивисты провели «Диалоги с историей» и экскурсию по архивохранилищам на базе Национального архива.

Сотрудники архива познакомили школьников с легендарной личностью, капитаном дальнего плавания Брониславом Семеновичем Майнагашевым. В формате презентации ребятам были представлены уникальные документы его личного фонда.

Национальный архив Республики Хакасии выражает благодарность участникам мероприятий и надеется на дальнейшее сотрудничество.

– Спасибо сотрудникам архива за познавательную информацию, теплую встречу, интересный рассказ, – поблагодарили Национальный архив за проведенные мероприятия учащиеся Школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Екатерина Голубцова, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Архивное дело

1703

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ