В Хакасском театре имени А.М. Топанова стартовала продажа билетов на спектакль «Брак по-итальянски»

05.03.2020

14:57

В Хакасском театре имени А.М. Топанова стартовала продажа билетов на спектакль «Брак по-итальянски»

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова открыл продажу билетов на новую постановку.

Ровно три недели остаётся до главной премьеры весны: 25 и 26 марта на большой сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится премьера спектакля «Брак по-итальянски» по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Филумена Мартурано». Напомним, премьерная постановка приурочена к юбилею народного артиста Республики Хакасия, заслуженного артиста России Виктора Кокова.

Пьесу «Филумена Мартурано» итальянский драматург, артист и режиссёр Эдуардо Де Филиппо написал в 1946 году для своей сестры, актрисы Титины Де Филиппо. Премьера комедии состоялась осенью того же года. Постановка имела такой успех у публики, что актёры были приглашены римским папой Пием XII на частную аудиенцию. Пьеса переведена на множество языков, несколько раз экранизирована (самая известная экранизация – фильм Витторио де Сика «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни) и поставлена на подмостках различных театров мира.

Страстная семейная драма Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова станет любопытным весенним подарком и обещает преподать небольшой урок сильному полу.

Главные герои – Доменико Сориано (Виктор Коков) и Филумена Мартурано (Гульфия Кокова) – живут вместе уже целую жизнь. Филумена прощает любимому его увлечения, терпеливо ждет предложения руки и сердца. Проходит время и Доменико решает жениться, однако не на Филумене, а на своей молодой подруге. С помощью одного из «женских приемов» Филумене все-таки удается сохранить свой большой семейный очаг.

В то время пока актеры репетируют на сцене, в декорационном цехе театра полным ходом идет изготовление декораций, а в пошивочном цехе – костюмов.

Над новой постановкой продолжают работу Петербургский режиссёр Сергей Коков, главный художник театра Влада Чаптыкова и хореограф Анастасия Быдышева. Постановка спектакля стала возможна благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» по направлению «Театры малых городов».

Стоимость билетов: 200 - 300 рублей. Телефон кассы театра: 8 (3902) 223-883.

Возрастная категория: 18+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 225-441, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Спектакли

1448

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ