Артисты театра Топанова покажут в Абакане два спектакля за один день

07.02.2020

10:39

Артисты театра Топанова покажут в Абакане два спектакля за один день

12 февраля в 10:30 и 12:30 на сцене Дома культуры Железнодорожников в Абакане артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова покажут премьерный музыкальный спектакль «Буратино» по сказочной истории Алексея Толстого.

Приключенческая история познакомит детей и школьников с храбрым и находчивым деревянным мальчиком, который помог своим друзьям освободиться от власти злого Карабаса. Весёлая история началась с того, что Папа Карло изготовил себе сына из полена и назвал его Буратино. Мальчик общительный, озорной и любопытный быстро находит себе друзей из числа кукол театра Карабаса. В этом же театре он узнает тайну, которую бережет Карабас. И тут же отправляется на поиски золотого ключика, который откроет неизвестную дверцу, за которой спрятано счастье.

Вечером этого же дня в 18:30 поклонникам русской классики артисты театра предложат совершено невероятное событие – постановку «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. Студенческий спектакль, созданный в стенах Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства в 2011 году, со временем плавно перешел в репертуар театра, и в течение девяти театральных сезонов он держит рейтинг среди пяти лучших молодёжных проектов театра.

Сюжет истории банален: заневестилась Агафья Тихоновна. И хоть хороша собой девица, и приданое богатое, а выбрать жениха не так просто. Как выйти замуж и не прогадать? Как жениться: по любви или по расчёту?

Весёлая комедия интересна, прежде всего, актерскими работами. Каждая роль здесь – это яркий карикатурный персонаж, настоящий «гоголевский» герой. Благодаря профессиональной режиссуре и точному попаданию - распределению ролей - зрителю остается пристально наблюдать за каждым словом актера, движением тела и мимикой.

Напомним, что в ноябре прошлого года современную интерпретацию пьесы «Женитьба», поставленную питерским режиссёром Владимиром Норенко в традициях русского психологического театра, артисты национального театра с успехом представили на Всероссийском фестивале «Крымская театральная осень» в программе «русская классика на национальной сцене».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 225-441, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Спектакли

1655

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ