В феврале Национальный драматический театр им. А.М. Топанова порадует жителей Хакасии премьерой

31.01.2020

14:17

В феврале Национальный драматический театр им. А.М. Топанова порадует жителей Хакасии премьерой

В рамках Года хакасского языка национальный драматический театр имени А.М.Топанова представит зрителям новые постановки на родном языке. Премьера спектакля «Сабир и Сабира» пройдет 16 февраля в 17:00 на малой сцене  Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Эскиз спектакля режиссёр Саяна Ултургашева представила в октябре прошлого года на республиканском конкурсе самостоятельных актёрских работ «Вдохновение». По итогам работа признана «Лучшей режиссёрской заявкой», а эскиз взят Хакасским театром на постановку.

В течение десяти лет пьеса известного хакасского драматурга Ильи Топоева «Сабир и Сабира» ждала своего часа. Перед постановкой спектакля Саяна Сапиновна провела большую работу над текстом самого произведения: обозначила развитие сюжетной линии, дополнила слова песен и диалоги героев. Сейчас артисты театра работают над музыкальными картинами, аранжировкой песен и вокальных сцен.

О социализации современной молодёжи, смысле жизни человека, а также его адаптации к окружающей действительности, со всеми вытекающими смешными и курьёзными ситуациями, расскажут зрителям артисты театра: Юлия Чепашева, Геогрий Таскараков и Дарья Тачеева.

Композитор - Татьяна Шалгинова, хореограф - Анастасия Быдышева, художник по костюмам - Влада Чаптыкова.         

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 225-441,  пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова.  8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии. 

 

Категории: Спектакли

1556

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ