Главный архив Хакасии приглашает школьников и студентов познакомиться с профессией архивиста

30.01.2020

16:23

Главный архив Хакасии приглашает школьников и студентов познакомиться с профессией архивиста

С 3 по 12 февраля школьники и студенты Хакасии примут участие в профориентационной игре «Хранить, нельзя уничтожить». Мероприятие проводится уже не первый год в рамках архивно-образовательного проекта Национального архива «Архивист – это я!».

В ходе игры архивисты представят участникам основные направления работы, расскажут о структуре Национального архива и обязанностях каждого отдела. Участникам игры представится увлекательная возможность самим стать на время архивистами, погрузившись в разностороннюю и зачастую творческую работу. Также ребята посетят архивохранилище и узнают, как сохраняется документальное наследие республики

Записаться на участие в игре можно по телефону: 8 (3902)24-16-01. Возрастная категория: 12+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Голубцова Екатерина, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Архивное дело

1442

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ