В Хакасии состоялось второе заседание «Лермонт.offклуба»

20.01.2020

13:17

В Хакасии состоялось второе заседание «Лермонт.offклуба»

В прошедшие выходные в Русском театре имени М.Ю. Лермонтова состоялась вторая встреча «Лермонт.offклуба», которую посвятили теме семьи и семейных отношений. В камерной обстановке зрители увидели теплую, наполненную любовью простую историю «Новогодняя семья» пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала».

После просмотра зрители обсудили эскиз и высказали свое мнение о проблемах современной семьи. На показе присутствовал известный в республике практический психолог Сергей Акимов.

- В настоящее время институт семьи находится в кризисе. Это и детско-родительские отношения, и не только с маленькими детьми, но и отношения взрослых детей и их родителей. Это та самая созависимость, о которой часто все говорят: когда взрослый ребенок живет с родителем и не устраивает свою личную жизнь. Это и проблемы матерей-одиночек, и проблемы различных «треугольников». Я, в силу своей профессии, вижу эти проблемы наяву каждый день. И сегодня, когда я смотрел постановку, было ощущение, что это не выдуман, и каждую минуту я видел то, что происходит на самом деле в жизни. Спасибо, что пригласили, в моем лице ваш театр приобрел постоянного зрителя.

Министр культуры Хакасии Леонид Еремин, постоянный участник «Лермонт.offклуба», высказал свое мнение о проблемах, поднятых в пьесе Надежды Птушкиной и их актуальности в современных реалиях.

- Думаю, у этого эскиза есть будущее, поскольку крайне удачный выбор материала, темы. Современная культура и наша жизнь подталкивает нас к идее личного, а не семейного счастья. Это очень серьезная проблема. Раньше отношение общества к теме семьи, семейных отношений и теме любви было принципиально другим. В этой постановке мы по-новому смотрим на, казалось бы, уже известную вещь. Это приводит к тому, что «мостик» из более благополучного периода и опыт более положительного решения этого вопроса транслируется на нас. Я поздравляю актеров с великолепной работой, все было очень здорово. В какой-то момент я забыл, что это эскиз и смотрел как полноценный спектакль.

Следующее заседание «Лермонт.offклуба» запланировано на 1 февраля.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00, Татьяна Сабанова, пресс-служба Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото: Анастасия Спалевич

Категории: Спектакли

1415

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ