В Хакасии подвели итоги республиканского виртуального квеста «Выбираем здоровье!»

23.12.2019

14:08

В Хакасии подвели итоги республиканского виртуального квеста «Выбираем здоровье!»

В Хакасской республиканской детской библиотеке подвели итоги IV республиканского виртуального квеста «Выбираем здоровье!» и наградили лучшего специалиста по профилактической работе.

Квест направлен на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Он проводится республиканской детской библиотекой в рамках ежегодного марафона «Библиотека, спорт, книга».

В течение всего года в квесте принимали участие 22 команды подростков из городов Абакан, Абаза, Саяногорск, Черногорск, а также Аскизского, Таштыпского, Алтайского и Орджоникидзевского районов. Под руководством библиотекарей дети в режиме онлайн выполняли задания и отвечали на вопросы по темам: «Целебная сила воды», «Олимпийские виды спорта», «О спорте, красоте и здоровье», «Книга на службе здоровья», следуя по ссылкам на информационные ресурсы в Интернете.

Победителем виртуального квеста стала команда подростков «РИТМ» (Таштыпский район), а её руководитель, заместитель директора по работе с детьми Таштыпской межпоселенческой библиотечной системы Антонина Маслова признана лучшим специалистом по профилактической работе.

 V республиканский виртуальный квест «Код здоровья: ЗОЖ» стартует в марте 2020 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Ломова Ольга, заместитель директора Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия

1719

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ