Республиканская детская библиотека организовала «БИБЛИОрадио»

20.12.2019

10:51

Республиканская детская библиотека организовала «БИБЛИОрадио»

Накануне в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся республиканский семинар «Библиотечный пикник, или Интеллектуальная прогулка по библиотекам республики».

На мероприятии присутствовали библиотекари, работающие с детьми из всех городов и районов Хакасии.  

В преддверии Нового года семинар был построен в форме праздничной специальной станции БИБЛИО FM 20.19 под девизом: «Читайте, и всё будет хорошо!»

Ведущие Евгения Книжная и Наталья Методическая «в прямом эфире» рассуждали о библиотечной деятельности, делали шутливые прогнозы на 2020 год и приглашали коллег из городов и районов республики рассказать, чем запомнился им уходящий год.

Библиотечные специалисты поделились опытом работы по приобщению детей к краеведческой литературе через творчество Михаила Еремеевича Кильчичакова в Аскизе и созданию творческой площадки «Малая Родина глазами ребёнка» в Бее. Также гости рассказали об организации ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки» в Таштыпе, открытии Недели детской книги в Абазе, проведении экологических уроков в Кирово и особенностях детской страницы в районной газете Усть-Абакана.

Также на семинаре представили инновационный межведомственный образовательный кластер «ИгроПАРК» Абаканской ЦБС и проекты Боградской  ЦБС, получившие грантовую поддержку Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия».

Следующий семинар состоится в марте 2020 года и будет посвящён формированию навыков здорового образа жизни.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Ломова Ольга, заместитель директора Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Библиотечное дело

1697

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ