В детской библиотеке подвели итоги республиканского конкурса профмастерства

20.12.2019

10:33

В детской библиотеке подвели итоги республиканского конкурса профмастерства

В Хакасской республиканской детской библиотеке на итоговом семинаре «Библиотечный пикник, или Интеллектуальная прогулка по библиотекам республики» подвели итоги республиканского конкурса профмастерства и наградили победителей.

Для библиотечных специалистов в 2019 году Хакасская республиканская детская библиотека организовала Республиканский конкурс профессионального мастерства «Библиотечная НИКА» на лучшую рекламную выставку.

Перед участниками стояла задача - разработать и оформить выставку, направленную на рекламу библиотечно-библиографических услуг. Обязательное условие – нестандартный подход к размещению выставки. Также оценивалась общая концепция выставки, использование оригинальных оформительских средств, новизна идеи, оригинальность и соответствие читательскому назначению.

Всего в творческом соревновании приняли участие 19 библиотечных специалистов из городов Абакана, Сорска, Черногорска, посёлка Черёмушки, а также Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. На конкурс они представили оригинальные образцы внутренней и внешней библиотечной рекламы различной тематики.  

Победителями стали Анастасия Агафонова (г. Абакан) и Антонина Маслова (с. Таштып Таштыпского района). В числе призёров - Наталья Круглик (с. Боград Боградского района) и Оксана Порядина (с. Бея Бейского района).

Победителей и призёров конкурса наградили дипломами и ценными подарками.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Ломова Ольга, заместитель директора Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Конкурсы, Библиотечное дело

1711

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ