Хакасию на известном телевизионном проекте «Новая Звезда 2020» представит Олег Гриценко

18.12.2019

10:33

Хакасию на известном телевизионном проекте «Новая Звезда 2020» представит Олег Гриценко

Хакасию на известном телевизионном проекте «Новая Звезда 2020» представит солист Хакасской республиканской филармонии Олег Гриценко. Творческий руководитель - Заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Маслова.

«Новая Звезда» - масштабное музыкальное состязание, главная цель которого – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей нашей страны и вместе с тем отразить всю красоту и многообразие ее регионов.

За дни проекта зрители услышат голоса лучших молодых исполнителей всей России, а также окунутся в атмосферу красочного шоу с новыми и авторскими песнями. Первый тур конкурса состоится 31 декабря 2019 года, полуфиналы и финал – со 2 по 4 января 2020 года. Жители Хакасии смогут поддержать Олега, приняв участие в масштабном голосовании среди телезрителей.

В конкурсе «Новая Звезда» побеждают два участника. Вручение призов пройдет в два этапа. 4 января состоится награждение лучшего исполнителя по мнению жюри конкурса -  знаменитых музыкальных экспертов, а 7 января огласят имя лучшего исполнителя по мнению телезрителей.

Справка: Олег Гриценко работает в филармонии с 2008 года. Он участвует практически во всех концертных программах: в эстрадно-симфонических и джазовых концертах, в детских музыкальных сказках и театрализованных представлениях, исполняет партии в мюзиклах, классических опереттах и операх. В некоторых концертных программах и музыкальных спектаклях Олег Гриценко принимает участие не только как солист-вокалист, но и как актёр и ведущий.

Артист неоднократно представлял нашу республику на всероссийских и международных музыкальных конкурсах и фестивалях: «Главная сцена» Всероссийского молодежного форума «Таврида», а также стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса культуры и искусств «Итальянские вечера в России». В этом году в дуэте с Ольгой Васильевой он завоевал Гран-при в Международном фестивале-конкурсе культуры и искусства «Italian Break».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото: Владимир Кулымов.

Категории: Достижения

2559

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ