В Хакасии торжественно завершился Год театра

17.12.2019

15:58

В Хакасии торжественно завершился Год театра

Накануне в новом помещении Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» состоялось торжественное закрытие Года театра в Хакасии.

С приветственным словом выступил министр культуры Хакасии Леонид Еремин:

- Сегодня мы закрываем Год театра в Хакасии. Он для нас выдался богатым на события. Только крупных мероприятий в нем было около 25: театральный марафон, Межрегиональный фестиваль «Белая юрта», Х Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир чайаан», юбилеи театра кукол «Сказка» - 40 лет и Русского драматического театра – 80 лет, а также другие важные события. Театр появился несколько тысяч лет назад и этим годом он себя не исчерпывает. Думаю, что следом за Годом театра у театра будет жизнь! 

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие театрального искусства республики Почетной грамотой Министерства культуры Хакасии награждены Светлана Чаптыкова и Надежда Кокова. Благодарственным письмом Министерства культуры Хакасии отмечены дипломанты международных и российских театральных фестивалей: Виктор Коков, Саяна Ултургашева, Олег Чебодаев, Юлия Чепашева и Наталья Сартыкова.

Кроме этого, Леонид Еремин отметил Благодарственными письмами Министерства культуры Хакасии участников и победителей регионального этапа Детского всероссийского конкурса рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!» в рамках культурно-образовательного проекта для детей «Театр – дети».

Также министр вручил детям билеты на новогоднюю интермедию и сказку «Буратино» Хакасского драматического театра имени А.М.Топанова.

Председатель Союза театральных деятелей Хакасии, Заслуженная артистка России, Народная артистка Хакасии Светлана Чаптыкова наградила Благодарственными письмами Союза театральных деятелей артистов республиканских театров, а также вручила денежные сертификаты победителям конкурса самостоятельных актерских работ «Вдохновение – Подаю заявку на роль».

Торжественное мероприятие продолжилось яркими и оригинальными творческими номерами театров республики.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: Мероприятия

1635

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ