В главной библиотеке Хакасии состоится презентация нового проекта «Киностудии Хакасфильм»

06.12.2019

15:56

В главной библиотеке Хакасии состоится презентация нового проекта «Киностудии Хакасфильм»

16 декабря в 13:30 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова «Киностудия Хакасфильм» представит проект «Кинопоэзия Хакасии».

В 2019 году киностудия получила поддержку Фонда президентских грантов на освоение проекта «Кинопоэзия Хакасии». Задача проекта – переложить стихотворения на киноязык и познакомить молодежь с творчеством поэтов Хакасии, привить любовь к своей малой Родине.

«Киностудия Хакасфильм» создала 6 мини-фильмов на стихотворения Михаила Кильчичакова, Моисея Баинова, Валерия Майнашева, Натальи Ахпашевой, Анатолия Кыштымова и одно стихотворение нашего современника – молодого поэта Ильи Новикова.

Главные роли в мини-фильмах сыграли актеры Хакасского национального драматического театра им. А. М. Топанова, Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова, а также Хакасского национального театра кукол «Сказка».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: Мероприятия

1463

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ