Национальная библиотека Хакасии приглашает на выставку, посвященную Михаилу Кильчичакову

03.12.2019

16:13

Национальная библиотека Хакасии приглашает на выставку, посвященную Михаилу Кильчичакову

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова работает книжно-иллюстративная выставка «Жизнь и творчество: к 100-летию со дня рождения хакасского поэта, хайджи, драматурга, члена Союза писателей СССР, общественного деятеля, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, участника Великой Отечественной войны Михаила Кильчичакова».

На выставке читатели могут познакомиться не только с литературой из фондов Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова, но и с экспонатами, представленными Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р. Кызласова. Посетители увидят картины художников Михаила Бурнакова «Драматург, поэт Кильчичаков М.Е.», Василия Новоселова «Портрет поэта, драматурга Кильчичакова М.Е.» и другие предметы из фондов музея.

Портреты, документы, фотографии, статьи освещают жизненный и творческий путь знаменитого певца хакасской земли. Михаил Еремеевич вел широкую общественную работу по популяризации советской и хакасской драматургии. Читатели увидят фотографии встреч со зрителями, коллегами по перу (например, фото «Михаил Шолохов и Михаил Кильчичаков») и документы, подтверждающие его деятельность за рубежом (выездное дело Союза советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами).

На выставке также представлены Благодарственные письма от редакций и  поздравительные адреса по случаю юбилеев от Красноярской писательской организации, Хакасского обкома КПСС, Новосибирской писательской организации, редакции газеты «Сибирские огни», от писателей Горного Алтая и Союза писателей СССР.

Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Выставка действует до 15 декабря.

Телефон для справок: (3902) 212-317, центр национальной и краеведческой информации

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Выставки

1684

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ