Солист республиканской филармонии выступил в Москве

27.11.2019

11:21

Солист республиканской филармонии выступил в Москве

Солист Хакасской республиканской филармонии, Заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков выступил в Москве. Артист принял участие в гала-концерте Всероссийского хорового фестиваля «Голоса со всей России», который состоялся в Музее Победы на Поклонной горе.

В концерте выступили финалисты хорового фестиваля из 20 регионов России и приглашенные артисты. На сцену вышли солисты, детские и взрослые хоровые коллективы из Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Владивостока и других городов России.

Сводный хор из почти 1000 финалистов выступил в сопровождении симфонического оркестра Министерства обороны Российской Федерации под управлением Заслуженного артиста России, полковника Сергея Дурыгина.

- Необыкновенные впечатления и вдохновение испытываешь на сцене, когда вместе с тобой песню исполняет огромный, тысячный коллектив единомышленников. Гала-концерт был посвящен 90-летнему юбилею Александры Пахмутовой. Я с большой гордостью исполнил две песни этого знаменитого композитора на стихи Николая Добронравова - «Русский вальс» и «Птица счастья», - рассказал Артур Марлужоков.

Произведения Александры Пахмутовой прозвучали не только в хоровом исполнении, но и в исполнении солистов концерта – Заслуженной артистки России Татьяны Петровой, Заслуженной артистки России, солистки Большого театра России Агунды Кулаевой, солистки Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова Полины Шамаевой, артистов Молодежной программы Большого театра России и других исполнителей.

Солисты и коллективы исполнили 15 песен Александры Пахмутовой. Среди них –  «Дарите радость людям», «Надежда», «Как молоды мы были», «Мелодия», «Будьте счастливы люди!» и другие произведения. Главный хормейстер гала-концерта «Голоса со всей России» – Народный артист России Лев Конторович.

Справка: Всероссийский хоровой фестиваль проходил с февраля по октябрь 2019 года в 82 регионах нашей страны. В прослушиваниях регионального этапа участвовали 1541 хора, в окружном этапе приняли участие 126 хоровых коллективов из 62 муниципальных образований, в финал прошли около 1000 человек из 27 хоровых коллектива 20 субъектов России.  Мероприятия фестиваля посетили около 40000 зрителей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Достижения

1825

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ