Исполнители авторских песен Хакасии могут принять участие в фестивале «Гринландия-2020»

26.11.2019

15:09

Исполнители авторских песен Хакасии могут принять участие в фестивале «Гринландия-2020»

Продолжается прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона.

Фестиваль уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области собираются более 200 тысяч человек, чтобы насладиться неповторимой творческой атмосферой.

Сезон 2020 года пройдет под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящен 75-летию Великой Победы.

- Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны, - отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук. - Наша святая обязанность - привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества.

В этом году заочный конкурс пройдет в два тура. В нем могут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур продлится  до 15 марта 2020 года. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, лауреатов и народного победителя заочного конкурса.

Творческое состязание пройдет по пяти номинациям: «Общий конкурс», «Песни из репертуара И.Д. Кобзона», «Молоды душой» и «Произведения, посвященные Великой Отечественной войне». Новинкой этого сезона станет «Школьная мастерская», в которой примут участие дети и подростки до 17 лет.

Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выступить на главной сцене фестиваля «Гринландия» вместе с мэтрами авторской песни.

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» или в официальной группе фестиваля в «ВКонтакте».

Все интересующие вопросы можно задать по адресу электронной почты Оргкомитета grinlandia-kirov@mail.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото: grinlandia.ru.

Категории: Конкурсы

1739

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ