Главный музей Хакасии объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

19.11.2019

16:22

Главный музей Хакасии объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

С 1 по 15 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова в рамках конкурса «Новогодний экспонат» принимаются игрушки, выполненные на основе музейных коллекций.

Основные цели и задачи конкурса – популяризация истории и культуры Хакасии, вовлечение населения в творческий процесс и привлечение семьи к проведению совместного досуга.

В воздухе уже чувствуется приближение Нового года. Особенно ярким и запоминающимся он становится для детей, которые с удовольствием проведут больше времени с родителями в приятных хлопотах. Самым радостным занятием в канун Нового года, кроме получения подарков, является возможность всем вместе нарядить елку и смастерить новогодние игрушки.

Можно сделать этот захватывающий процесс еще и познавательным. Для этого Хакасский музей объявляет конкурс «Новогодний экспонат», для участия в котором нужно сделать новогоднюю игрушку на основе самых известных музейных коллекций: древней истории Хакасии, традиционной национальной культуры и природных богатств республики. Соответствие заявленной тематике конкурса является основным критерием при определении победителей. Также будут учитываться креативность, качество работы и эстетическое оформление. К участию в конкурсе принимаются игрушки диаметром не более 30 см, обязательным является наличие прочного крепления не менее 25 см (петля, прищепка, скобы шпагата, шнур или проволока). Также важно, чтобы творческая работа имела этикетку с информацией об авторе: фамилия, имя и отчество, название работы, контактный телефон и, при наличии, электронный адрес.

Оценка конкурсных работ проводится экспертной комиссией из числа сотрудников музея. Все участники конкурса получат сертификаты, победителей наградят дипломами и подарками. Награждение состоится 20 декабря в 18:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А. Выставка конкурсных работ продлится с 20 декабря 2019 по 15 января 2020 года.

Подробно с условиями участия можно ознакомиться в положении.

Все вопросы по организации и проведению конкурса можно задать по телефону: 30-64-48: Анастасия Госсман, методист отдела по работе с посетителями.

Возрастные ограничения: 0+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 30-64-51, Наталья Танбаева, информационно-аналитический отдел; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Фото: из открытых источников.

Категории: Конкурсы

1545

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ