В Хакасии состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Кильчичакова в культуре народов России»

18.11.2019

14:38

В Хакасии состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Кильчичакова в культуре народов России»

21 ноября в 13:00 в Национальной библиотеке имени НГ. Доможакова в рамках Межрегионального форума, посвященного 100-летию со дня рождения Михаила Кильчичакова и 70-летию Союза писателей Хакасии начнёт работу Межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Кильчичакова в культуре народов России».

В работе конференции примут участие дочь писателя Елена Кильчичакова (г. Москва), учёные и специалисты из учреждений республик Алтай, Саха (Якутия), Тывы и Хакасии.

На мероприятии участники рассмотрят различные аспекты жизни и деятельности Михаила Кильчичакова, его вклад в литературу, культуру, общественную жизнь народов Хакасии и России, а также актуальные проблемы национальных  региональных литератур народов России, современные проблемы художественного перевода с языков народов России, взаимодействие национальных литератур на современном этапе и другие.

Сборник материалов конференции планируется разместить в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных РИНЦ.

Конференция пройдет в рамках проекта Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова «Год Михаила Еремеевича Кильчичакова в Национальной библиотеке».

С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Конференция организована главной библиотекой республики совместно с Хакасским научно-исследовательским институтом языка, литературы и истории при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.

Дополнительная информация по телефону: (3902)212-303, Ирина Ермоленко, заместитель директора по библиотечной работе; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия, Фестивали, форумы, акции

1723

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ