В Хакасии на форуме объединятся три поколения защитников Родины

07.11.2019

15:41

В Хакасии на форуме объединятся три поколения защитников Родины

13 ноября в 13:00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева начнёт работу Форум трех поколений «Отчизны верные сыны». На мероприятии вспомнят о героическом прошлом нашей Родины, обсудят традиции единства всех поколений защитников России и поиграют в военно-патриотические игры.

В работе форума примут участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участники локальных войн и военных конфликтов конца XX – начала XXI столетия, военнослужащие по призыву местного гарнизона, юнармейцы, кадеты и старшеклассники школ столицы Хакасии.

Секция для детей и подростков «Встреча трёх поколений» пройдет в большом зале в форме игры «Брейн-ринг», где три поколения воинов сойдутся в интеллектуальном поединке. Модератор секции – режиссер сектора досуга населения Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Коростелева.

В малом зале на секции для специалистов «Традиции и инновации» вспомнят о героическом прошлом нашей Родины и преемственности поколений, как важных аспектах патриотического воспитания. Модератор секции – режиссер народного театра юного зрителя Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Стенникова.

По завершению работы секций состоятся военно-спортивные, интеллектуальные и музыкально-литературные игры «Мы этой памяти верны».

Военно-патриотическую игру «Зарница» общественного проекта «Время быть сильным» организуют в сквере, а в танцевальном зале военно-тактический клуб «Лазертаг 19» проведёт стратегическую игру с применением новейших технологий.

На интеллектуальной игре «Овеянная подвигом и славой» в форме городского пешеходного квеста ребята вспомнят факты военной истории России и найдут на карте Абакана места, связанные с военными подвигами.

Последним испытанием участников станут вопросы музыкально-поэтической викторины «Воспетая в стихах и песнях».

В фойе большого зала развернутся тематические фотовыставки, мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

Творческий проект «Форум трёх поколений «Отчизны верные сыны» реализуется в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы форума - автономная некоммерческая организация «Центр сохранения, развития и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия» и Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Возрастная категория: 12+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902)35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Фестивали, форумы, акции, Национальный проект «Культура»

1720

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ