Жители республики могут поддержать туристскую карту Хакасии на Всероссийском конкурсе

28.10.2019

14:34

Жители республики могут поддержать туристскую карту Хакасии на Всероссийском конкурсе

В 2019 году Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

До 31 октября на крауд-платформе проходит третий этап конкурса – голосование регионов и общественная оценка практик. На этом этапе жители Хакасии могут поддержать практику от нашей республики, а именно Туристскую карту Хакасии.

Карта была разработана и внедрена в 2015 году специалистами Туристского информационного центра Хакасии. Ее основная задача - создать качественный контент по продвижению и популяризации туристического потенциала Республики Хакасия и города Абакана.

Карта неоднократно была представлена на туристических выставках, в том числе международных. В сентябре 2016 года туристская карта Хакасии получила Диплом победителя Международного конкурса MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации «Лучшая туристская карта в категории карта региона», Диплом международной выставки «Енисей» «за разработку и создание уникального продукта-туристской карты Хакасии». Интерес к карте остается на высоком уровне и традиционно повышается в летний сезон.

Для того, чтобы проголосовать за практику от Хакасии необходимо зайти на официальный сайт Агентства стратегических инициатив, выбрать регион «Республика Хакасия», номинацию «Туризм и культура», практику «Издание туристской карты Хакасии», авторизоваться и нажать «Мне нравится».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Конкурсы

1606

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ