Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова представляет новый проект "Выставка с вопросом"

21.01.2014

18:14

Читателей главной библиотеки республики ждет увлекательное путешествие в мир чтения. Вскоре на абонементе будет представлен цикл выставок, посвященных популярным жанрам художественной литературы.

Наконец-то любителям зарубежного детектива и фантастики, отечественной и зарубежной классики, военной и исторической прозы представится уникальная возможность продемонстрировать свою начитанность.

С января по май все желающие могут проявить свою эрудицию, а также показать знания современной и классической литературы, ответив на ряд вопросов и разгадав литературные загадки и ребусы, которые сотрудники библиотеки подготовили для каждой выставки в рамках проекта. Часть заданий не вызовет затруднений у любителей чтения, признаются организаторы, другие же потребуют более глубоких знаний, которые можно почерпнуть, лишь только прочитав одно из произведений, представленных на выставке.

Всего в рамках проекта запланировано восемь тематических выставок. Каждая из них имеет свое визуальное и звуковое оформление и будут экспонироваться в течение двух недель, во время которых вопросы и загадки периодически будут обновляться.

Первая выставка «Детектив… Детектив… Детектив» уже ждет своих читателей. Любителям интриги предстоит расшифровать ребус и ответить на непростые вопросы о зарубежном детективе. Особую атмосферу таинственности при этом создает звучание рассказов А. Конан Дойля о великом сыщике.

Проект «Выставка с вопросом» завершится 27 мая, в Общероссийский день библиотек, подведением итогов и определением самого активного, читающего и эрудированного участника.

Часы работы абонемента:

вт – пт  с 9:00 – 19:00

сб, вс с 10:00 – 18:00

пн - выходной

2812

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ