В Национальном архиве стартовал цикл мероприятий «В единстве наций – единство России»

23.10.2019

15:49

В Национальном архиве стартовал цикл мероприятий  «В единстве наций – единство России»

С 22 октября по 1 ноября Национальный архив республики проводит традиционную площадку «В единстве наций – единство России». Мероприятия приурочены к государственному празднику Дню народного единства.

Этот праздник связывает нас с одним из самых сложных периодов в истории нашей Родины, когда наши предки, объединившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, её культурную и духовную самобытность.

Участникам мероприятия будет представлена возможность узнать об истории появления государственного праздника, а также познакомиться с презентацией о деятельности национальных общественных организаций Хакасии, подготовленной на основе архивных документов Национального архива. В ходе проводимой площадки участники в игровой форме смогут создать и представить собственную общественную организацию.

Мероприятие ориентировано на формирование у участников уважительного отношения к традициям и культуре всех народов нашей страны, патриотического воспитания и активной гражданской позиции.

Мероприятия проводятся для учащихся школ и студентов на базе Национального архива и образовательных учреждений Республики Хакасия. Записаться на участие можно по телефону: 8 (3902)24-16-01. Возрастная категория: 12+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Голубцова Екатерина, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Архивное дело

1539

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ