Сотрудник главного музея Хакасии пройдет обучение в Российском центре знаний по целевым капиталам в сфере культуры в Омске

21.10.2019

16:10

Сотрудник главного музея Хакасии пройдет обучение в Российском центре знаний по целевым капиталам в сфере культуры в Омске

24–26 октября в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина состоится второй модуль программы «Фонд целевого капитала учреждения культуры» Российского центра знаний по целевым капиталам в сфере культуры. В нем примут участие представители 22 российских музеев, театров и некоммерческих организаций. География участников в направлении с запада на восток простирается от Москвы до Владивостока, с севера на юг – от Ханты-Мансийска до Абакана.

Хакасия направила на обучение заместителя директора Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова по коммерческому развитию Ольгу Огурцову. Напомним, в марте 2019 года она уже посещала в Омске первый блок семинара для руководителей музеев и театров по созданию и развитию эндаументов.

Экспертами-лекторами выступят сотрудники Музея современного искусства «ГАРАЖ» (Москва), Пермского государственного научно-исследовательского университета, Томского государственного университета, Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств, компании PHYGITALITY (Томск), АКГ «ИнвестАудит» (Омск), филиала «Омский» АО «ОТП Банк».

Второй учебный модуль включает мероприятия разного формата: классические лекции, новые деловые игры «Ваш ход» и «Клуб анонимных НКО», мастер-классы от практиков.

25 октября в рамках модуля состоится Всероссийская премьера первого российского VR-тренажера для специалистов фондов целевых капиталов. 

Справка: Омский Фонд развития Музея имени М. А. Врубеля, созданный в 2016 году, стал первым российским фондом регионального музея. Опыт, полученный его создателями, позволил команде Музея имени М. А. Врубеля в 2018 году выиграть конкурс на поддержку Центров знаний по целевым капиталам программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 30-64-51, Екатерина Кононова, информационно-аналитический отдел; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Музейное дело

1451

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ