Хакасский Чилбiген театра «Читiген» очаровал маленьких жителей Тывы

18.10.2019

15:52

Хакасский Чилбiген театра «Читiген» очаровал маленьких жителей Тывы

Труппа Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» вернулась из столицы Республики Тыва – города Кызыла, где в течение четырех дней, с 8 по 11 октября, артисты знакомили тувинских малышей с новыми персонажами эколого-этнической сказки «Нестрашная история или маленький Чилбiген» Алексея Сагатаева.

Гастрольный тур был наполнен удивительными и трогательными встречами с юными зрителями, их восторженными открытиями, радостью и весельем. Главный герой сказки – Маленький Чилбiген сразу полюбился детворе: они сопереживали, подсказывали и помогали ему преодолеть козни коварных и незадачливых браконьеров, лесоруба и охотника, и самое главное, они узнали от Хранительницы леса, как важно беречь лес и его обитателей.

Родители юных зрителей, педагоги и воспитатели детских учреждений Кызыла благодарили артистов театра «Читiген» за интересную и познавательную постановку, формирующую у детей важные жизненные ценности по защите экологии окружающего пространства.

В течение многих лет театр плодотворно сотрудничает с детскими образовательными учреждениями Тывы и ежегодно - весной и осенью, привозит и показывает воспитанникам и учащимся интересные познавательные и развлекательные постановки.

Следующий гастрольный тур Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» запланирован на весну 2020 года.

Напомним, гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в Республике Тыва проходят при поддержке Министерств культуры Республики Хакасия и Республики Тыва в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между регионами. Также цикл развлекательных представлений по эколого-этническому просвещению в Тыве прошел в рамках национальной программы «Десятилетие детства», стартовавшей в России в 2018 году.

Дополнительная информация по тел.: (3902) 26 00 42, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Спектакли

1616

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ