Очередное заседание Совета директоров общедоступных библиотек Хакасии прошло в городе Черногорске

14.10.2019

11:58

Очередное заседание Совета директоров общедоступных библиотек Хакасии прошло в городе Черногорске

На этот раз встреча руководителей государственных и муниципальных библиотек республики прошла в городе Черногорске на базе Центра чтения и досуга Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Перед началом заседания для руководителей библиотек была организована ознакомительная экскурсия по Центральной городской библиотеке.

Рабочая встреча началась с поздравлений - заместитель министра культуры Хакасии Галина Лейтис поздравила директоров-юбиляров и подвела итоги республиканского конкурса сельских библиотек «Библиотека – информационный центр по пропаганде здорового образа жизни». Затем Галина Вениаминовна рассказала о ходе реализации национального проекта «Культура» в учреждениях на территории Хакасии.

Своим опытом по подготовке заявки на создание модельной библиотеки в рамках данного долгосрочного проекта поделилась директор Абаканской ЦБС Надежда Мальцева.

На базе Центре чтения и досуга Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина города Черногорска в 2016 году была создана некоммерческая организация – Хакасская региональная общественная организация молодых семей «Семейная Академия». Алгоритмом создания НКО поделились директор ЦБС города Черногорска Людмила Табачных и заведующая Центром чтения и досуга Ирина Шкерманкова.

Традиционно участники профессиональной встречи подвели итоги работы библиотек за девять месяцев 2019 года, рассказали о наиболее значимых событиях и возникающих трудностях.

В заключении сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова обсудили вопросы текущей и итоговой библиотечной статистики, а также предстоящие мероприятия по повышению квалификации.                                                                                                              

Дополнительная информация для СМИ по тел. (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Библиотечное дело

1559

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ