Республиканская детская библиотека приглашает за книжными новинками

10.10.2019

12:43

Республиканская детская библиотека приглашает за книжными новинками

Книжный фонд Хакасской республиканской детской библиотеки пополнился новыми изданиями для юных читателей всех возрастных групп. Среди 500 экземпляров книг, большинство – художественная литература современных отечественных и зарубежных авторов.

Ребятам младшего и среднего школьного возраста адресованы книги серии «Манюня и другие»: «Счастье Муры» Наринэ Абгарян, «Мечта Агаты» Светланы Петровой и «Призрак соседнего дома» Юрия Никитинского. Дети не останутся равнодушными к главному герою книги Марины Зельдиной «Приключения мыльного пузырика Афанасия». Следить за необыкновенными историями помогут яркие, завораживающие иллюстрации.

Для чтения в кругу семьи предназначены книги из серий «Смешные истории про Гусика и Медведя» и «Приключения викинга Таппи». Автор первой серии Джори Джон с юмором рассказывает детям об удивительной дружбе двух соседей – Гуся и Медведя. «Пора уже спать!» – весёлая история для детей и взрослых о том, как важно уважать чужое личное пространство, думать о своих друзьях и, конечно же, высыпаться. Автор другой серии, Марцин Мортка, в книге «Викинг Таппи и праздничный торт»  собрал яркие иллюстрации и весёлые истории, в которых Таппи и его друзья попадают в разные смешные ситуации. Читатели-малыши поймут, что дружба – это настоящий клад и любые проблемы можно решить сообща.

Также маленьким читателям будет интересен сборник стихов Михаила Кильчичакова на хакасском и русском языках. Уникальность данного издания в том, что авторами иллюстраций к удивительным четверостишиям стали дети. Сборник издан к 100-летию со дня рождения известного хакасского автора.

Подростки оценят популярные серии «Современная проза» («Сто монет из плюшевой головы» Екатерины Каретниковой, «Мандариновая пора» Дарьи Доцук), «Радуга для друга» («Двенадцать прикосновений к горизонту» Михаила Самарского) и «Шито–крыто» («Школа чёрного колдуна» Александра Преображенского). На страницах книг этих серий поднимаются вопросы взаимоотношений подростков с взрослыми и межличностные отношения. Эти произведения придутся по душе всем любителям нетривиальных сюжетов.

Новые книги ждут своих читателей в Хакасской республиканской детской библиотеке по адресу: город Абакан, ул. Пушкина, 96.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-20-49, Наталья Куюкова, заведующий методико-библиографическим отделом Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Библиотечное дело

1555

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ