Студенческие и любительские театры Хакасии приглашают принять участие в фестивале-конкурсе

04.10.2019

18:09

Студенческие и любительские театры Хакасии приглашают принять участие в фестивале-конкурсе

В рамках Года театра в России в различных регионах страны проходит Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров страны.

Основными целями и задачами фестиваля являются поддержка, развитие и популяризация студенческого и любительского театрального движения в нашей стране.

Фестиваль-конкурс пройдет в три тура: 1 тур проводится заочно и состоит из двух блоков: прием заявок участников на официальном сайте фестиваля-конкурса до 10 октября и отбор конкурсантов для участия во втором туре. 2 тур – очный межрегиональный этап Сибирского федерльного округа пройдет до 24-28 октября 2019 года в городе Омске. 3 тур – конкурсный показ спектаклей финалистов и определение победителей среди студенческих и любительских театров России - состоится в ноябре 2019 года в Москве.

В состав жюри фестиваля-конкурса войдут как видные региональные театральные деятели, так и выдающиеся режиссёры, и артисты московских театров.

Лучшие коллективы смогут представить свои спектакли на ведущих театральных сценах столицы. Победители фестиваля-конкурса представят свои постановки  на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Подробнее об условиях участия можно узнать  в положении.

Задать интересующие вопросы можно по адресу электронной почты организаторов pro@sct-fest.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото: Студенческий театр Хакасского технического института.

Категории: Конкурсы, Фестивали, форумы, акции

1733

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ