В детской библиотеке наградили участников Республиканского летнего конкурса юных книголюбов

04.10.2019

12:16

В детской библиотеке наградили участников Республиканского летнего конкурса юных книголюбов

3 октября в Хакасской республиканской детской библиотеке  наградили участников Республиканского летнего конкурса юных книголюбов «Читали! Читаем! И будем читать!»  

В творческом соревновании приняли участие 40 ребят в возрасте от 7 до 10 лет из Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

Юные художники проиллюстрировали «Приключения Буратино» Алексея Толстого, «Дядя Фёдор, пёс и кот» Эдуарда Успенского, «Приключения Алисы» Льюиса Кэрролла, «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной, сказки Александра Пушкина, русскую народную сказку «Колобок» и другие любимые ребятами произведения.

Победителем конкурса стала Нетёса Екатерина из города Абакана, нарисовавшая иллюстрации к книге Елены Андриановой «Ши по пути к себе».

Награждение состоялось на арт-вечеринке «Рисую любимую книгу». Все участники получили благодарственные письма и подарки от библиотеки, а также приняли участие в творческом мастер-классе «Летние впечатления» от Галины Максимовой, педагога-психолога школы №4 города Абакана. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-20-49, Ломова Ольга, заместитель директора Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Конкурсы

1652

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ