В Министерстве культуры Хакасии обсудят результаты правоприменительной практики по соблюдению законодательства об архивном деле

23.09.2019

12:36

В Министерстве культуры Хакасии обсудят результаты правоприменительной практики по соблюдению законодательства об архивном деле

16 октября  с 11:00 до 13:00 в Министерстве культуры Хакасии состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по соблюдению законодательства об архивном деле на территории Республики Хакасия.

Для участия приглашаются представители органов исполнительной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления Республики Хакасия, Общественной палаты Республики Хакасия, региональных средств массовой информации и иные юридические лица.

С докладом о правоприменительной практике министерства по итогам осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Республики Хакасия за период 2012-2019 годов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Хакасии.

В рамках слушаний планируется обсудить типовые нарушения обязательных требований, выявленные при проверках архивов органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций Республики Хакасия, с акцентом на обязательных мероприятиях по их устранению.

Кроме того, специалисты архивной отрасли Хакасии  расскажут, как провести проверку наличия и состояния архивных документов в архиве организации, – эффективного, хотя и  трудоемкого мероприятия, позволяющего получить  достоверные данные об объеме и состоянии архивных документов.

Заинтересованные лица могут направить свои вопросы, замечания и комментарии на адрес электронной почты: mk@r-19.ru или arhomk@r-19.ru по теме «Публичные обсуждения». Обобщенные ответы на вопросы (обращения) будут даны при проведении публичных обсуждений.

Заявить о личном участии можно по телефону: 8 (3902) 248-141 или по адресу электронной почты: arhomk@r-19.ru с пометкой в теме письма «Публичные обсуждения» до 11 октября 2019 года.

Справки по телефону: 8 (3902) 248-141, советник отдела культурного наследия и архивов Министерства культуры Хакасии Татьяна Коростелева.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Новости министерства, Архивное дело

1667

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ