В Национальном архиве Хакасии стартовал цикл мероприятий «Дела давно минувших дней хранят в себе архивы»

13.09.2019

12:26

В Национальном архиве Хакасии стартовал цикл мероприятий «Дела давно минувших дней хранят в себе архивы»

Национальный архив Республики Хакасия с 12 по 24 сентября проводит цикл мероприятий «Дела давно минувших дней хранят в себе архивы». Мероприятия приурочены к началу учебного года и посвящены театральному искусству в Хакасии.

В рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации Года театра в России участники мероприятия смогут ознакомиться с электронной выставкой в формате видеоэкскурсии, разработанной на архивных документах и фотографиях.

Мероприятие позволит изучить историю становления и развития театров Хакасии в разные периоды времени, узнать о выдающихся театральных деятелях, имена которых известны не только в Хакасии, но и по всей России.

Проводимая в ходе мероприятия интерактивная игра «Pro театр» позволит участникам не только проверить полученные знания, но и узнать много нового и интересного об истории театров России.

Мероприятия «Дела давно минувших дней хранят в себе архивы» проводятся для учащихся школ и студентов на базе образовательных учреждений Республики Хакасия. Записаться на участие можно по телефону:8 (3902)24-16-01.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Голубцова Екатерина, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия, Архивное дело

1573

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ