Ушла из жизни председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации профсоюза работников культуры России Людмила Растащёнова

12.09.2019

17:28

Ушла из жизни председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации профсоюза работников культуры России Людмила Растащёнова

Министерство культуры Республики Хакасия с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, 12 сентября, ушла из жизни Заслуженный работник культуры Республики Хакасия, председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации профсоюза работников культуры РФ, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Хакасии Людмила Васильевна Растащёнова.

Людмила Васильевна посвятила свою жизнь преданному служению интересам общества. Ее профессиональный путь был напрямую связан с людьми. Людмила Растащёнова работала в сфере образования, в социальной сфере и в журналистике.

С 2005 года до последних дней жизни Людмила Васильевна была председателем общественной организации Хакасской республиканской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры.

Людмила Васильевна была чутким и добросердечным человеком, небезразличным к проблемам каждого, кто обращался к ней за помощью. Ежедневно она помогала работникам культуры Хакасии защищать и отстаивать свои права и интересы в профессиональной сфере.

За многолетний добросовестный труд, преданное и верное служение своей профессии и значительный вклад в развитие культуры Хакасии Людмила Васильевна награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Хакасия, Почетной грамотой Правительства Республики Хакасия, Почетной грамотой Центрального комитета профсоюза работников культуры. Также Людмила Растащёнова была членом Общественного совета, совета по историко-культурному наследию и членом коллегии при Министерстве культуры Хакасии.

Благодаря своему богатому жизненному и профессиональному опыту, ответственному и серьезному отношению к делу Людмила Васильевна пользовалась у жителей Хакасии и коллег заслуженным уважением.

В этот скорбный день Министерство культуры Хакасии и все учреждения культуры республики выражают искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Людмилу Васильевну. Светлая память об этом жизнелюбивом, энергичном и добром человеке навсегда сохранится в истории культуры и общественной деятельности республики.

Прощание с Людмилой Васильевной состоится 14 сентября с 11:00 до 12:00 в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Категории: Новости министерства

1754

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ