В Орджоникидзевском районе пройдёт очередной Полевой семинар писателей Хакасии

19.08.2019

10:20

В Орджоникидзевском районе пройдёт очередной Полевой семинар писателей Хакасии

С 22 по 23 августа в музее заповеднике «Сулеки» и в музее Орджоникидзевского района пройдут Полевые семинары писателей Хакасии. В рамках мероприятия в Доме культуры села Новомарьясово состоится первая выездная литературная встреча «Родной язык – душа народа!», посвященная Международному году языков коренных народов.

В семинаре примут участие писатели Хакасии, члены Союза писателей России: Валерий Полежаев, Александр Уранов, Юрий Иванов, Геннадий Синельников, Альбина Курбижекова, Ольга Зелеева, Владимир Балашов, а также молодые авторы: Илья Новиков, Карина Кулумаева, Галина Фефелова, Дмитрий Кабанюков.

Также в программе полевого семинара: экскурсия по экспозиции Петра Васильевича Курбижекова в музее-заповеднике «Сулеки», экскурсия на «Сулекскую писаницу», экскурсия по музею Орджоникидзевского района. Вечером у писателей будет время для творческого общения за чашкой ароматного чая с чабрецом.

Углубляясь в таинственную историю древней Хакасии на полевых семинарах, писатели получают множество положительных эмоций и вдохновение для написания новых художественных произведений.

Выездная литературная встреча состоится при финансовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Ирина Юсупова, методист Дома литераторов Хакасии; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия

1454

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ