Вокалист Детской филармонии принимает участие в Детском музыкальном фестивале «Белый пароход»

16.08.2019

16:21

Вокалист Детской филармонии принимает участие в Детском музыкальном фестивале «Белый пароход»

Артист Детской филармонии Иван Чебочаков принимает участие в Детском музыкальном фестивале «Белый пароход», который проходит с 26 июля по 20 августа на Волге. В проекте участвуют творчески одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из многодетных семей из разных регионов России.

Более 100 участников «Белого парохода» отправились на теплоходе в незабываемое путешествие по маршруту Москва-Казань-Москва. При этом, все три фестивальных недели, юные путешественники учатся в Летней вокально-хоровой школе «Белого парохода» под руководством заслуженных педагогов и музыкантов. Художественный руководитель фестиваля - оперный артист, солист Государственного Академического Большого театра, обладатель «Grammy-2017» Николай Диденко.

- Ежегодно Николай Диденко проводит в регионах России конкурсные прослушивания детей-кандидатов в вокально-хоровую школу «Белого парохода». На одно из прослушиваний попал Иван Чебочаков, который занимается в Хоре мальчиков Детской филармонии. Ваня успешно прошел отборочный этап и сейчас вместе с другими талантливыми ребятами участвует в фестивале. Но, это не только отдых, это и новые знания, новые знакомства, общение с единомышленниками в общем творческом пространстве, а самое главное – профессиональное самоопределение. Многие дети, участвовавшие в «Белом пароходе», принимают решение профессионально заниматься вокалом, - рассказала руководитель Детской филармонии Марина Штарк.

В рамках фестиваля дети узнают и разучивают шедевры мировой классики, русской и зарубежной эстрады, военно-патриотические и детские песни Юрия Саульского, Евгения Крылатова, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского, Давида Тухманова и других композиторов.

Педагоги школы помогают участникам овладеть техникой пения и обучают хоровому искусству. 20 августа пройдет Гала-концерт фестиваля, который станет своеобразным подведением итогов вокальной смены и покажет успехи и достижения участников.

Уникальность проекта «Белый пароход» -  не только выявление и раскрытие  талантов одаренных детей, но и оказание им реальной поддержки. Более 40 выпускников вокально-хоровых школ «Белого парохода» поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья, среди которых: Академия хорового искусства имени В.С. Попова, Московское хоровое училище имени А.В.Свешникова, Государственное училище имени Гнесиных, Московский эстрадно-джазовый колледж, Венская консерватория (Австрия), Портландский эстрадный колледж (США) и другие.

В разные годы юные вокалисты «Белого парохода» участвовали в российском отборочном туре детского «Евровидения», а также знаменитых телепроектах: «Голос дети», «Ты супер» и других.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Фестивали, форумы, акции

1615

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ