Молодых режиссеров Хакасии приглашают принять участие в конкурсе короткометражных фильмов

31.07.2019

09:34

Молодых режиссеров Хакасии приглашают принять участие в конкурсе короткометражных фильмов

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов «А4». Его главные цели - поддержка молодых режиссеров, авторов и любителей короткометражных фильмов и привлечение внимания общественности к чрезмерной «цифровизации» современного общества,  донесение  до  широких  масс  мысли  о  том,  что бумага до  сих  пор  играет важную роль в жизни общества.

В этом году конкурс короткометражных фильмов «А4» пройдет уже во второй раз. Оценивать работы участников будет экспертное жюри: российский кинорежиссер и сценарист, председатель жюри основного конкурса кинофестиваля «Кинотавр» 2018 Алексей Попогребский, один из ведущих российских сценаристов, автор фильмов «Притяжение», «Лед», «Тренер» Андрей Золотарев и известный российский актер театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации Владимир Вдовиченков. 

Стать участником конкурса может любой желающий в возрасте от 18 лет. Чтобы побороться за главный приз – один миллион рублей, участникам необходимо на официальном сайте конкурса выбрать один из предложенных сценариев, заполнить анкету, снять и отправить организаторам конкурса короткометражный фильм (до 5 минут) до 30 сентября 2019 года.

Награждение победителей пройдет 10 ноября 2019 года в Москве.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото из открытых источников.

Категории: Конкурсы

1726

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ