В аале Тутатчиков Усть-Абаканского района состоялось торжественное открытие после ремонта здания Дома культуры

26.07.2019

16:47

В аале Тутатчиков Усть-Абаканского района состоялось торжественное открытие после ремонта здания Дома культуры

Сегодня в аале Тутатчиков Усть-Абаканского района состоялось торжественное открытие после проведения текущего ремонта здания Дома культуры. В мероприятии приняли участие министр культуры Республики Хакасия Леонид Еремин, специалисты Министерства культуры Республики Хакасия, глава Доможаковского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия Марина Ощенкова, руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия Оксана Федорова, а также жители села Тутатчиков.

Министр культуры Республики Хакасия Леонид Еремин поприветствовал и поздравил всех присутствующих:

 - Открытие Дома культуры в селе Тутатчиков после текущего ремонта - это большое событие, потому что Дом культуры – это то самое место, которое является точкой притяжения и точкой прикрепления людей к месту своего проживания. Я уверен, что чем больше в селах Хакасии будет хорошо работающих, комфортных Домов культуры, тем крепче села республики будут стоять «на ногах». Поздравляю жителей села Тутатчиков, а также жителей всего Усть-Абаканского района!

 В рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» в Доме культуры аала Тутатчиков Усть-Абаканского района был проведен текущий ремонт помещения, а также модернизация систем электроснабжения и освещения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Новости министерства

1696

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ