Екатерина Митина и София Трофимова из Хакасии стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

17.07.2019

11:52

Екатерина Митина и София Трофимова из Хакасии стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

В апреле этого года в Хакасии был проведен региональный отборочный этап Общероссийского конкурса творческих достижений учащихся детских школ искусств «Молодые дарования России». Победителями стали учащаяся Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля Екатерина Митина (преподаватель Елена Нестерова) и учащаяся Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова София Трофимова (преподаватель Светлана Шпедт).

Общероссийский этап конкурса прошел заочно в городе Москве в  Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. По его итогам Екатерина Митина стала лауреатом III степени в номинации «Музыкальное искусство: фортепиано, орган», а София Трофимова - лауреатом III степени в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись».

Конкурс «Молодые дарования России» проводится в рамках реализации Указа Президента России «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности». Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в России, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для продвижения талантливых детей и молодежи.

Участниками конкурса стали учащиеся дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства со всей страны в возрасте от 13 до 19 лет включительно, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, являются лауреатами и дипломантами профессиональных международных и всероссийских конкурсов исполнительского мастерства, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным программам в детских школах искусств и общеобразовательным программам среднего общего образования в художественных лицеях и колледжах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-115, Лариса Макеева, директор Республиканского методического центра; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Фото: из открытых источников.

Категории: Достижения

2061

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ