В Хакасии обсудили сохранность музейных ценностей

16.07.2019

17:05

В Хакасии обсудили сохранность музейных ценностей

Сегодня в Министерстве культуры Хакасии состоялось первое заседание Совета по вопросам безопасности музеев республики. В состав Совета вошли представители Министерства культуры республики, силовых структур и музейного сообщества.

Министр культуры Хакасии, председатель Совета Леонид Еремин, поприветствовал участников и отметил важность обеспечения безопасности музеев в современных условиях:

- Безопасность музейных фондов, на сегодняшний день, это важная часть стратегии в сфере культурной политики страны, потому что культурные ценности - это то самое достояние, которое подлежит передаче в сохранности последующим поколениям.

На заседании были подведены предварительные итоги внеплановой комплексной проверки всех систем безопасности музеев Хакасии. По утвержденному графику проверка началась в апреле и продолжится до середины сентября.

По итогам заседания членами Совета было принято решение о необходимости проведения двухдневного обучающего семинара для сотрудников муниципальных музеев республики, а также о разработке методических материалов для них.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Новости министерства, Музейное дело

1887

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ