Коллекции Хакасского музея будут доступны всё лето

21.06.2019

11:56

Коллекции Хакасского музея будут доступны всё лето

Накануне в Абаканском городском суде состоялись слушания по административному делу об устранении нарушений противопожарного законодательства и запрете эксплуатации Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова.

По делу назначена дополнительная судебная экспертиза сроком до 2 сентября 2019 года.

Напомним, прокуратура потребовала приостановить работу музея в новом здании из-за нарушений противопожарного законодательства. В конце февраля была назначена судебная экспертиза для выяснения вопроса, имеются ли указанные в иске нарушения.

В назначенную дату экспертиза поступила в адрес суда, но оказалось, что эксперты исследовали не все документы. Суд посчитал, что данные обстоятельства могут повлиять на результаты экспертизы и назначил дополнительную экспертизу.

Теперь у экспертов есть время до сентября – изучить документы и дать оценку состоянию пожарной безопасности музея и нарушениям, найденным прокуратурой в конце 2018 года.

Отметим, что всё лето для посетителей Хакасского краеведческого музея будут доступны уникальные коллекции.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Новости министерства

2483

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ