Туринфоцентр Хакасии запускает проект «Столичные истории»

04.06.2019

11:40

Туринфоцентр Хакасии запускает проект «Столичные истории»

Чтобы познакомить жителей и гостей Абакана с интересными фактами из жизни столицы Хакасии, Туристский информационный центр Хакасии запускает проект «Столичные истории».

 Он продлится пять месяцев, каждый из которых будет объединен определенной темой. Ежемесячно будет анонсироваться план мероприятий, который включает в себя тематические экскурсии по городу, публичные лекции. Одной из новинок станет возможность открыть для себя некоторые учреждения города с новой стороны, например, побывать в закулисье театра или в архивах библиотеки.

Тематика первого месяца – июня - «История столицы». Для знакомства с городом Туринфоцентр предлагает посетить публичную лекцию известного в республике краеведа Лидии Белоусовой, побывать на пешеходной экскурсии по центру Абакана и познакомиться с историей развития ключевого для города объекта – Железнодорожного вокзала.

Лекция Лидии Белоусовой будет посвящена истории села Усть-Абаканское и молодого города Абакан в 1930-1940-е годы. Она состоится 7 июня в 18:00 в конференц-зале Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. Предварительная запись обязательна.

14 июня в 12:00 от монумента «Паровоз» на Привокзальной площади для всех желающих пройдет бесплатная пешеходная экскурсия по центру столицы с рассказом о становлении и развитии города Абакана.

Записаться на мероприятия можно по телефону: 8(3902)322-550 и 8 (3902)32-32-50.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 32-32-50, пресс-секретарь «ТИЦ Хакасии»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1578

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ