#ЧирЧайаан2019 встречает гостей из Архангельска

31.05.2019

13:02

#ЧирЧайаан2019 встречает гостей из Архангельска

На самом долгожданном событии этого лета Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» свой спектакль «Волшебное кольцо» (поморская небыль) представит Архангельский театр кукол.

Постановку зрители увидят 4 июля в 16:00 и 18:30 в большом зале центра культуры и народного творчества имени С. П. Кадышева.

Ваня – добрая душа – получил волшебное кольцо, исполняющее желания, да сгоряча распорядился им не так, как надо бы… Мы все с детства знаем эту сказку Бориса Шергина – уникального северного писателя и сказителя, сохранившего для нас живую, образную, полную обаяния поморскую речь. Но, сыгранная для взрослых зрителей, сказка неожиданно приобретает острое современное звучание. Режиссер-постановщикБорис Константинов. Художник-постановщикВиктор Платонов. Композитор Александр Яничек.

Возрастная категория: 12+.

Справка: Архангельский театр кукол был основан в 1933 году. Сегодня в его репертуаре около 50 спектаклей, из них 12 – для взрослых зрителей. Труппа Архангельского театра кукол состоит из 22 актеров.

С 1986 года Архангельский театр кукол – коллективный член Международной ассоциации кукольников UNIMA. Театр дважды становился лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска» (1996, 2003).

В 2018 году театр стал лауреатом Национальной театральной премии «Арлекин» «За весомый вклад в развитие детского театра России» (Специальная премия Союза театральных деятелей РФ). Спектакли театра представляли город и страну на крупнейших фестивалях в России и за рубежом.

Зрители Архангельского театра кукол приходят не только на спектакли театра, они также посещают представления литературно-театральной гостиной, встречи с актерами, праздники, семинары, экскурсии, занятия в семейном зрительском клубе «ТОЛК».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-25-08, Екатерина Шахаева, заведующий литературно-драматургической частью театра кукол «Сказка»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Чир Чайаан

1785

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ