В Национальном музее Хакасии отпразднуют День защиты детей

28.05.2019

16:30

В Национальном музее Хакасии отпразднуют День защиты детей

31 мая и 1 июня с 12:00 до 17:00 Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова предлагает юным посетителям построить «Город фантазий».

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей и включает в себя увлекательное и познавательное путешествие по интерактивному пространству «Лабиринты творчества: по следам великих художников». В нем дети познакомятся с творчеством Пикассо, Малевича, Матисса и других творцов. Изучая их техники, погружаясь в различные виды арт-деятельности, гости примут участие в оформлении выставки и сделают множество удивительных вещей. Главное, что каждый найдет себе занятие по душе и это непременно изменит его отношение к искусству. Арт-лаборатория – это пространство свободы, творчества и креатива.

Хакасский музей даст возможность детям почувствовать себя настоящими художниками, взяв в руки кисточки для раскрашивания, они поучаствуют в детском творческом интерактиве «Город Фантазий». Дети сами построят город своей мечты из картона, раскрасят и заселят его необыкновенными персонажами. Каждый ребёнок сможет воплотить свои творческие идеи в жизнь, в городе Фантазий совершенно отсутствуют запреты на самовыражение.

Маленьких гостей праздника ждут интересные мастер-классы «Радуга цвета», «Ракета» и «Планеты солнечной системы», а также мобильный планетарий. Сопровождать детский праздник будут конфетти и мыльные пузыри – это важные составляющие для весёлого настроения, восторга и смеха.

Отметим, что все юные строители смогут принять участие в конкурсе «Необыкновенный персонаж города Фантазий». К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 12 лет. Участники создадут своего персонажа в технике «коллаж» вырезая его части из журналов и газет. Все зарегистрированные работы участников будут размещены в социальной сети Instagram на странице «Лабиринты творчества» @labirintvorchestva. Именно там путем открытого голосования посетители страницы примут решение о победителях. Подробнее с положением о конкурсе можно будет ознакомиться на официальном сайте музея.

31 мая и 1 июня вход для детей будет бесплатный в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок. Также установлено льготное посещение выставочного проекта «Лабиринты творчества» (только 31 мая и 1 июня): взрослый билет - 150 рублей, дети и льготные категории граждан - 100 рублей. Мобильный планетарий – 150 рублей, его дети смогут посетить не только группами, но и индивидуально.

Справки и информация по телефону: 8(3902) 30-64-11 и 8-929-342-50-84.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 30-64-51, Екатерина Кононова, информационно-аналитический отдел; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Праздники

1986

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ