Детская библиотека провела весёлый квест

24.05.2019

17:43

Детская библиотека провела весёлый квест

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся весёлый квест.

В компании неунывающего Карлсона ребята вели поиск зашифрованной фразы «Читать – полезная привычка!».

Чтобы найти ключевые слова, участники квеста проходили через книжный лабиринт, разыгрывали литературные импровизации, соревновались в спортивно-интеллектуальном многоборье, отгадывали литературных персонажей по силуэту, собирали литературные пазлы,  принимали участие в интеллектуальной игре по творчеству Александра Пушкина и выполняли много других заданий на находчивость и эрудицию.

Впервые на площадках праздника демонстрировались новые библиоигры,  разработанные в детской библиотеке: лото «Страна Читалия» по материалам одноимённого детского познавательно-развлекательного журнала и мемори «Домашние животные», способствующее изучению хакасского языка.

Юные игроки, успешно прошедшие квест, получили в  подарок сладкий сюрприз и литературное предсказание.       

Библиотека благодарит всех гостей и партнёров праздника: Дом литераторов Хакасии, Дмитрия Кирсанова, волонтёров – студентов дошкольного отделения Колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова, индивидуального предпринимателя Татьяну Метелёву за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Наталья Куюкова, заведующий методико-библиографическим отделом Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1747

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ