В Хакасию в рамках Больших гастролей приедет Тамбовский государственный театр кукол

13.05.2019

16:18

В Хакасию в рамках Больших гастролей приедет Тамбовский государственный театр кукол

С 13 по 16 июня театр кукол «Сказка» примет у себя гостей из Тамбовского государственного театра кукол. Встречи со зрителями Хакасии состоятся в рамках Федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

13 июня малыши смогут увидеть спектакль «Бука». Это смешная и неназойливо-поучительная история с элементами клоунады, наполненная зажигательной музыкой и танцами. Главный герой – угрюмый зайчонок Бука. Такое имя он получил за постоянное недовольство, нежелание дружить и частое бурчание. Но уже к концу спектакля Дядюшке-поиграю, Белочке и Медвежонку, с помощью маленьких зрителей удается проучить зайчишку и подружиться с ним.

14 и 15 июня Тамбовский театр также покажет спектакль для маленьких зрителей «Царевна-Лягушка». Иван-царевич, взяв в жены лягушку, думает, что ему, в отличие от братьев, совсем не повезло. Вскоре он узнает, что на самом деле лягушка - прекрасная царевна. Но, чтобы жить с ней долго и счастливо, ему надо сразиться с самим Кощеем Бессмертным. Что было дальше? Продолжение можно узнать, посмотрев спектакль.

16 июня гости представят вниманию жителей Хакасии спектакль «Аленький цветочек». В постановке рассказывается история, как купец привез своей младшей дочери Аленький цветочек, краше которого нет на земле, за него он чуть не поплатился жизнью. Благодарная Аленушка спасает батюшку и сама отправляется в логово  Чудища. Там, за внешней страшной маской, девушка разглядела доброту и благородство Чудища, тем самым расколдовала его и, наконец, вернулась домой.

Билеты на перечисленные постановки уже в продаже. За подробной информацией можно обратиться в службу зрителя по телефону: 8 (3902) 22-71-43.

Справка: Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности с целью объединения всех детских театров России в 2017 году открыл программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Благодаря этому проекту, зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей страны, как уже завоевавшие зрительское признание, так и премьерные.

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» участвует в программе уже третий раз. Он отправится в Тамбов и Астрахань со спектаклями «Как котенок учился мяукать», «Пикассо-Буфф для детей» и «Золотой цыпленок».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-25-08, Екатерина Шахаева, заведующий литературно-драматургической частью театра кукол «Сказка»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Спектакли

1656

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ