Юные художники из Хакасии вернулись из путешествия в Крым

07.10.2014

21:53

Юные художники из Хакасии вернулись из путешествия в Крым

Благодаря программе Министерства культуры РФ «Моя Россия», возможность побывать в одном из самых чудесных мест на Земле и познакомиться с историей и культурой Крыма получили учащиеся Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова.

Дети остались в восторге от увлекательной экскурсионной программы, общения с вожатыми и комфортабельных условий проживания в оздоровительном лагере «Кипарис». Педагоги отметили важность воспитательного аспекта программы «Культура Крыма – детям».

-

Создатели проекта делают большое и важное дело – прививают любовь к многонациональной культуре России, объединяют народы. Особую благодарность и признательность выражаем координатору проекта Ирине Полянской. Отдельное спасибо хочется сказать экскурсоводам: это настоящие энтузиасты, образованные, грамотные и очень творческие люди. А еще в нашем отряде были самые замечательные вожатые. За это короткое время они подружились с детьми, просто влюбили их в себя! Мы расставались со слезами на глазах. Наш отряд «Шаманы» был самым популярным в лагере,
- рассказывает преподаватель ДХШ им. Д.И. Каратанова  Татьяна  Гузова.

Сами дети совершенно искренне и с неподдельными эмоциями рассказывают о путешествии на полуостров:

Я никогда не видела таких красивых мест! Это солнечная и теплая республика. Мы успели побывать в заповеднике Херсонес, во дворце Воронцовых и зоопарке «Сказка». Но самое главное – я познакомилась с очень хорошими людьми,
- делится впечатлениями учащаяся 3 класса ДХШ им. Д.И. Каратанова Настя Тулина.

Однокласснице Насти Юле Прусаковой больше всего запомнились утренняя зарядка под веселую музыку и «дедушка, который продавал сувениры».

По программе Министерства культуры РФ «Моя Россия» одаренные дети из Хакасии в августе и сентябре побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Петергофе, на усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна», проехали по «Золотому кольцу». Проект завершится в декабре 2014 года, до этого учащиеся детских школ искусств еще раз посетят Санкт-Петербург; также запланированы две проездки в Крым и по «Золотому кольцу».

 

 

 

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ