В главной библиотеке Хакасии состоялось самое яркое книжное событие апреля

22.04.2019

18:39

В главной библиотеке Хакасии состоялось самое яркое книжное событие апреля

 «Весь мир – театр» - такова была тема «Библионочи» этого года. Акция объединила театралов, всех творческих людей и тех, кто неравнодушен к искусству, театру и книге.

У жителей и гостей столицы Хакасии появилась уникальная возможность – за один вечер, не покидая здания Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова, побывать на выступлениях, мастер-классах и выставках  театров Хакасии.

На входе гостей встречали мимы и раздавали программки и билеты. Далее посетители выбирали площадки по душе. Одни стремились увидеть театральные зарисовки «Он и она в произведениях М.Ю. Лермонтова» в исполнении актеров Русского республиканского драматического театра имени этого писателя. Других привлек вечер-элегия «Слиянье музыки и строк» Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова. Третьи спешили в «Театральную гостиную», чтобы побывать на творческих встречах и презентациях книг, посвященных театру.

Праздничная программа позволила каждому пришедшему на «Библионочь» найти для себя что-то особенное, интересное и незабываемое. Стоит отметить, что на этот раз публика была настроена не только на отдых и развлечения, но и на интеллектуальные удовольствия. Гости активно участвовали в интерактивных викторинах, учились японскому стихосложению, «трапезничали» на литературном ужине в театральном кафе. Зал, где проходил  BrainBarQuiz ,был полон и желающих попасть в «резерв» было достаточно. Выстроилась очередь и у двери мастер-класса по коммуникациям «Говори, не бойся» Екатерины Батуриной.

Как и в прошлом году, на площадках было много молодежи. В библиотеку приходили и семьями, и дружескими компаниями.В этом году «Библионочь» посетили более 1000 человек.

Дополнительная информация для СМИ: (3902) 212-303, Ирина Ермоленко, заместитель директора по библиотечной работе; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1621

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ