«Школа грамотного собственника» приглашает на очередной семинар

19.04.2019

15:21

«Школа грамотного собственника» приглашает на очередной семинар

24 апреля в 18:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет очередной семинар проекта «Проверить и изменить договор управления МКД». Его задача – познакомить собственников с их правами и научить защищать себя.

Договор управления – это документ, который должен четко определять обязанность управляющей компании по содержанию общего имущества МКД и предоставлению жильцам дома коммунальных услуг. То есть те работы и услуги, за которые собственники платят деньги. Между тем известно, что подавляющее большинство этих договоров «туманны». Инструкция Центра защиты прав граждан «Договор управления многоквартирным домом» поможет составить грамотный договор с управляющей компанией, который защитит права жильцов. 

«Школа грамотного собственника» в рамках программы «Как взять дом под свой контроль» в ближайшее время проведет семинары на тему:

- «Как зарабатывать от использования общего имущества дома»;

- «Проверка начислений за ЖКУ (Как сэкономить на платежках)»;

-«Что такое общедомовые нужды (ОДН)? Как проверить правильность его начисления»;

- «Как контролировать текущий ремонт (Минимальный перечень работ и услуг)»;

- «Как контролировать капитальный ремонт»;

- «Как попасть в государственные программы по благоустройству»;

-«Изменения в жилищном законодательстве 2019 года».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-316, центр общественного доступа к информации Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1308

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ