Жителей Хакасии приглашают принять участие в фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси

19.04.2019

10:19

Жителей Хакасии приглашают принять участие в фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси

С 25 по 27 июля 2019 года в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках  в городе Москве пройдет V Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Он приурочен к празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня Памяти Равноапостольного Князя Владимира.

Главными целями фестиваля являются: содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России; популяризация российской певческой танцевальной культуры, игры на народных инструментах; создание мотивации изучения культурной географии России, а также содействие развитию внутреннего туризма.

В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.

Возраст участников – старше 12 лет.

Конкурс проводится в два этапа: первый – прием заявок. Их необходимо подать до 31 мая 2019 года (включительно) через электронную форму на официальном сайте фестиваля.

На первом этапе жюри выберет лучших исполнителей, которые представят свои творческие выступления в конкурсные дни фестиваля.

Второй этап конкурса пройдет 25, 26 и 27 июля 2019 года на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках в городе Москве. Он предусматривает выступление участников конкурсных программ.

27 июля, по итогам прослушиваний конкурсных выступлений, состоится торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля.

С условиями участия в конкурсе и полной программой фестиваля можно ознакомиться в положении.

Справка: В 2018 году в конкурсе приняли участие более 70 творческих народных коллективов. Представители из 23 малых городов и 37 сельских поселений 21 региона России достойно и ярко представили свое мастерство и создали незабываемую атмосферу православного праздника в самом центре Москвы для жителей города, многочисленных российских и иностранных туристов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Конкурсы, Фестивали, форумы, акции

1764

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ