В Хакасии определены победители второго конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души»

15.04.2019

17:22

В Хакасии определены победители второго конкурса  авторов и чтецов-любителей «Поэзия души»

13 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся финал II Республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души». 55 лучших чтецов в возрасте от 7 лет и старше продекламировали стихи и прозу, в том числе хакасского поэта, писателя и драматурга Михаила Кильчичакова. Выбранные участниками произведения были посвящены природе, родному языку и своей малой Родине.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством заслуженной артистки России и Хакасии, народной артистки Хакасии Светланы Чаптыковой.  

По итогам всех выступлений были определены победители в следующих возрастных категориях:

возрастная категория 7-11 лет

- лауреаты I cтепениАртемий Котожеков из села Аршаново Алтайского района (руководитель Зинаида Киштеева) и София Кулиева из города Абакана (руководитель Ольга Яценко);

возрастная категория 12-18 лет

- лауреат I cтепени – Егор Перевозкин из поселка Копьево Орджоникидзевского района (руководитель Евгения Ахметова);

возрастная категория 19 лет и старше

- лауреаты I cтепени – Зинаида Киштеева из села Аршаново Алтайского района и Наталья Милова из села Боград Боградского района (руководитель Ирина Петрушенко);

Все участники конкурса были награждены кубками и памятными медалями.

 Учредитель конкурса - Министерство культуры Республики Хакасия, организатор - Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Справки по телефону 8(3902) 24-14-96, специалист по театральному искусству и художественному слову сектора народного творчества и межнационального культурного сотрудничества Наталья Сартыкова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Цыс, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Конкурсы

1586

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ