Национальная библиотека Хакасии отметит 210-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя открытием книжной выставки

29.03.2019

17:23

Национальная библиотека Хакасии отметит 210-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя открытием книжной выставки

29 марта в универсальном читальном зале Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова открылась книжная выставка «Никто не разгадал меня совершенно…», посвященная  210-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Николая Васильевича Гоголя.

 Его талант получил заслуженное признание ещё при его жизни, но творческий путь писателя и его трагическая судьба до сих пор представляют загадку. Над ней ломает голову не одно поколение исследователей.

На выставке представлено около 60 документов: письма и отдельные произведения писателя, книги о его жизни и творчестве, воспоминания современников, литературная критика.

Кроме того, здесь читатель сможет познакомиться с самым полным сборником подлинных свидетельств о жизни Гоголя – книгой Викентия Вересаева «Гоголь в жизни». В издании опубликовано единственное прижизненное фото Гоголя, а также сведения о его настроениях, переживаниях, характере, привычках, одежде и многие другие.

Выставка действует до  15 мая. Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 212-315, универсальный читальный зал, 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Выставки, Библиотечное дело

1755

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ