В Центре культуры пройдёт семинар-практикум для руководителей самодеятельных фольклорных и хоровых коллективов Хакасии

20.03.2019

12:24

В Центре культуры пройдёт семинар-практикум для руководителей самодеятельных фольклорных и хоровых коллективов Хакасии

28 марта в 11:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества          им. С.П. Кадышева состоится семинар-практикум для руководителей самодеятельных вокально-хоровых коллективов республики на тему «Фольклорное ансамблевое и хоровое народное пение». Цель мероприятия – повышение вокального и исполнительского мастерства, популяризация хорового искусства, в том числе музыкального фольклора в Хакасии.

Модераторами семинара-практикума выступят педагоги первой квалификационной категории Минусинского колледжа культуры и искусств – преподаватель по дисциплине «Постановка голоса» Мария Кречет и преподаватель по дисциплине «Хоровое пение» Константин Астапов. Педагоги расскажут о методике работы с вокальными самодеятельными коллективами по постановке голоса и развитию певческих навыков. Особое внимание будет уделено содержанию репертуара, его разнообразию, универсальности и доступности в исполнении. Также поговорят о проблемах подбора музыкальных произведений с учётом возрастных особенностей участников коллективов.    Слушатели семинара получат грамотные рекомендации, практический и методический материал по эффективной работе с самодеятельными фольклорными и хоровыми коллективами.

Вход платный. Возрастная категория: 16+.

Регистрация участников с 10:00 до 11:00.

Организатор семинара-практикума - Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Справки по телефонам: 8(3902)24-14-96, 8-923-391-48-50 Светлана Сазанакова, специалист по хоровому искусству и фольклору.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Цыс, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова,  пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1417

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ