Ансамбль народного танца «Саяночка» приглашает на концерт «Наша родина - Сибирь»

21.02.2019

13:12

Ансамбль народного танца «Саяночка» приглашает на концерт «Наша родина - Сибирь»

3 марта в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт «Наша родина - Сибирь» образцового ансамбля народного танца «Саяночка» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой.

В концертной программе будут представлены хореографические постановки на тему славянских календарных праздников, которые проходят весело и масштабно с народными гуляниями, песнями, хороводами и плясками: «На Ивана Купала», «Лебёдушка», «Камаринская», «Кружевницы» и многие другие.

Многие танцевальные композиции, показывающие удаль и широту русского человека, любовь к родному краю и народному творчеству, пройдут совместно с Русским народным хором имени Михаила Лукича Шрамко под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Николая Коротких.

В рамках концерта зрителей познакомят с видеосюжетами о поездке ансамбля в январе 2019 года на XIII Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Розы Казахстана» (г. Алма-Ата), где коллектив завоевал 10 высоких наград среди любительских и профессиональных хореографических коллективов, ансамблей, театров танца и школ искусств из России, Болгарии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная категория: 6+.

Стоимость билета: взрослый - 250 рублей, детский - 100 рублей. По вопросам приобретения билетов обращаться в кассу по телефону 8(3902) 35-73-28. Справки по телефону 8(3902)35-74-80, сектор рекламы и реализации услуг.

Справка. Ансамбль народного танца «Саяночка» образован в 1980 году на базе Абаканского народного ансамбля песни и танца Хакасского Областного Дома культуры. В репертуаре ансамбля более 30 танцевальных композиций на тему народных календарных праздников, танцы народов мира, стилизованные детские танцы, шуточные, игровые, тематические и лирические.       

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)35-74-25, Ольга Цыс, сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120,  пресс-служба министерства культуры Хакасии

Категории: Концерты, Мероприятия

1886

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ